версия сайта

количество выпускников

СУЗЫ

Для вас, старшеклассники!

При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов "Поступай правильно"

Приложение уже доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.
Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.
Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.
Приложение обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.
При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, при этом данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом.
ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" совместно с Минобрнауки России продолжат уточнение данных и развитие мобильного приложения в соответствии с рекомендациями и пожеланиями пользователей. Авторы призывают пользователей уточнять информацию в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных.
Платформа разработана ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" при поддержке Минобрнауки России.

Всякий честный труд, какой бы он ни был, достоин уважения.   Грязного труда нет. Грязной может быть только совесть! (Н.С. Хрущев)

Школа на первом этапе подготовки учащихся к выбору профессии знакомит с миром профессии, и если у ученика уже сложились интересы, отвечающие его способностям, то классный руководитель лишь направляет его деятельность.

На втором этапе рекомендации в соответствии состояния здоровья требованиям выбираемой профессии, психологической готовность личности к овладению избранной профессией, справочной информации и т.п.

Третий этап профконсультации связан с поступлением ученика в профессиональное учебное заведение или непосредственно на работу. Здесь задача школы - помочь молодому человеку утвердиться в профессиональном выборе.

Профессиональная ориентация в школе - это система учебно-воспитательной работы, направленной на усвоение учащимися необходимого объёма знаний о социально-экономических и психофизических характеристиках профессий.

Основными направлениями профориентационной работы в школе являются:

1. Профессиональное просвещение.

Беседы, знакомство или с какой-то одной профессией, или с группой родственных профессий, обсуждение значимости их правильного выбора для человека, пути получения профессии

2. Профессиональное воспитание.

Реализация программы "Мои профессиональные намерения", плана работы школы по профориентационной работе.

3. Профессиональная консультация.

Подготовительная профконсультация должна подвести учащихся к осознанному выбору профессии.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"